Группа дозвона позволяет объединить менеджеров в группы, задать очередь, по которой должен идти звонок  среди этих менеджеров, а также время ожидания ответа от каждого менеджера в очереди.


Группе дозвона можно задать следующие настройки:

  • логика распределения входящих звонков между менеджерами
  • приоритет вызова - на какого менеджера поступает звонок в первую очередь, во вторую и т.д. по всей цепочке
  • время дозвона - сколько секунд система будет ждать ответа свободного менеджера, прежде чем попытается звонить следующему
  • количество циклов - сколько раз повторить цепочку дозвона, если все менеджеры заняты или не отвечают


Для того чтобы задать настройки группе дозвона, перейдите в раздел "Группы", выберите из списка группу, которую необходимо отредактировать, или создайте новую: 




1. ЗАДАТЬ ИМЯ ГРУППЕ ДОЗВОНА


В открывшемся окне вы можете задать название группы дозвона. 


2. СОСТАВИТЬ ЦЕПОЧКУ ДОЗВОНА


Добавить номера


С помощью выпадающего списка выберите номер, который должен входить в цепочку распределения, затем нажмите "Добавить телефон в группу". Повторите это действие с каждым номером, который необходимо включить в группу. Выстройте номера друг за другом в порядке приоритета сверху вниз. 


Задайте время и количество попыток дозвона


Задайте, сколько секунд система будет звонить первому менеджеру, прежде чем звонок перейдет к следующему. Циклы дозвона позволяют задать количество раз, сколько звонок будет обходить весь круг менеджеров, пока не будет принят.


3. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЗВОНКОВ


В блоке "Распределение звонков" задайте, по какой схеме будут распределяться входящие звонки между менеджерами в группе. 



Последовательный перебор


Последовательный перебор отправляет все звонки по строго выстроенной цепочке менеджеров в группе, начиная от менеджера, который находится вверху цепочки, переходя к каждому последующему в случае, если предыдущий менеджер недоступен, занят или не отвечает заданное время. 




Равное распределение


При каждом входящем звонке система сама выстраивает цепочку дозвона, меняя постоянно очередность сотрудников таким образом, чтобы у каждого было одинаковое количество звонков за день.            



Smart distribution


Дополнительная настройка для обработки повторных звонков от клиентов. В случае, если какой-то из менеджеров уже говорил с клиентом и был закреплён за ним в CRM-системе, звонок от этого клиента не будет идти по стандартной схеме распределения, а будет отправлен сразу на ответственного за клиента менеджера.


Важно! Функция Smart distribution  доступна только при использовании интеграции с CRM-системой. Подробнее о функции "Умное распределение".


После настройки групп дозвона переходите к настройке отделов.